Login

Termine

Heute
Zukünftig
Vorheriges Jahr Vorheriger Monat
Nächster Monat Nächstes Jahr
Oktober 2020
Son Mon Die Mit Don Fre Sam
27 28 29 30 1 Thursday, 1 October 2020 2 Friday, 2 October 2020 3 Saturday, 3 October 2020
4 Sunday, 4 October 2020 5 Monday, 5 October 2020 6 Tuesday, 6 October 2020 7 Wednesday, 7 October 2020 8 Thursday, 8 October 2020 9 Friday, 9 October 2020 10 Saturday, 10 October 2020
11 Sunday, 11 October 2020 12 Monday, 12 October 2020 13 Tuesday, 13 October 2020 14 Wednesday, 14 October 2020 15 Thursday, 15 October 2020 16 Friday, 16 October 2020 17 Saturday, 17 October 2020
18 Sunday, 18 October 2020 19 Monday, 19 October 2020 20 Tuesday, 20 October 2020 21 Wednesday, 21 October 2020 22 Thursday, 22 October 2020 23 Friday, 23 October 2020 24 Saturday, 24 October 2020
25 Sunday, 25 October 2020 26 Monday, 26 October 2020 27 Tuesday, 27 October 2020 28 Wednesday, 28 October 2020 29 Thursday, 29 October 2020 30 Friday, 30 October 2020 31 Saturday, 31 October 2020

Vernetzt im Bund Evangelisch-Freikirchlicher Gemeinden (BEFG) in Deutschland K.d.ö.R.

Wir sind Mitglied im Bund Evangelisch Freikirchlicher Gemeinden in Deutschland K.d.ö.R.



Ökumenisches Gebet in Zeiten der Corona-Krise

Guter und barmherziger Gott!In Zeiten von Verunsicherung und Krankheit kommen wir gemeinsam zu Dir und werfen alle unsere Sorgen auf Dich. Du schenkst uns neue Zuversicht, wenn uns Misstrauen und Unsicherheit überwältigen. ...

18.03.2020


„Gemeinsam glauben, fragen, entdecken!“

Vieles geschieht zurzeit digital – auch einige Angebote des Bundes. Die Akademie und Hochschule des BEFG sind auch weiterhin aktiv und auf die Unterstützung durch Spenden angewiesen..

02.04.2020

Historisches Lexikon des BEFG

Das Nachschlagewerk ist ab sofort für alle Interessierten online zugänglich..

02.04.2020

Zum Seitenanfang